Факультет информационных технологий

Срок обучения
    Форма обучения
      Учебный процесс на факультете обеспечивает:

      С развитием информационных технологий современное общество все больше нуждается в специалистах, компетентных в таких областях, как: методы построения и анализа баз данных и знаний, разработка системного и прикладного программного обеспечения, методы управления IT-проектами, инструментальные средства и технологии Web-дизайна, мобильные информационные технологии, машинное обучение и анализ данных.

      Особенностью образовательного процесса на факультете, кроме качественной современной профессиональной подготовки, является проведение практических и семинарских занятий на английском языке.


      Научно-исследовательская работа

      Научно-исследовательская деятельность научно-педагогических работников факультета осуществляется в рамках договора о сотрудничестве с Институтом технической теплофизики НАН Украины (отдел мониторинга и оптимизации теплофизических процессов).

      Основное направление научного исследования факультета - информатизация украинского общества и решения научно-технических проблем обеспечения функционирования сложных технических систем с использованием современных информационных технологий.

      Преподаватели и студенты факультета - активные участники международных, всеукраинских, региональных научных и научно-практических конференций, круглых столов, в частности:

      Выпускники факультета подготовлены к профессиональной деятельности, связанной с разработкой и внедрением современных средств и решений по ИКТ, организацией и руководством национальных и международных IT-проектов, отвечает современным требованиям общества и потребностям stakeholder-ов.

      Интересно знать