Библиотека, читальный зал


Университет имеет собственную библиотеку, читальный зал на 360 мест (соотношение посадочных мест в собственных читальных залах до общего контингента студентов составляет 8,8%), около 109774 экземпляров научной и учебно-методической литературы (абонемент - 67350, читальный зал - 42424). В частности, укомплектован каталог учебно-методической литературы составляет 81774 экземпляров, научной литературы - 23433 экземпляров, художественной - 4567 экземпляров. Периодические издания является органической частью фонда библиотеки и играют ведущую роль в обеспечении информационных запросов пользователей (насчитывают около 98 наименований).

К услугам студентов и преподавателей - электронная библиотека, которая постоянно пополняется новыми электронными изданиями, доступными пользователям не только в библиотеке, но и в компьютерных классах и на кафедрах.

В библиотеке Университета сложилась типичная для вузовских библиотек система обслуживания читателей. Кроме читального зала, к услугам читателей - абонемент. Кроме того, преподаватели и студенты имеют возможность пользоваться кафедральным библиотеками. Эффективность использования ресурсов библиотеки в целом зависит от уровня его технической оснащенности, поэтому среди приоритетных задач самое главное - внедрение новых технологий, превращение библиотеки в настоящий информационный центр. Постоянно действуют выставочные стенды, проходит ознакомление с новой литературой. Студенты имеют возможность пользоваться ксерокопировальной техникой в ​​читальном зале.

Интересно знать