Медико-фармацевтический факультет

Шостак Любовь Геннадьевна

Директор факультета, доцент.

Медико-фармацевтический факультет осуществляет подготовку специалистов уровня высшего образования бакалавр, магистр:
  • фармация, промышленная фармация - (организация работы фармацевтических предприятий, производство лекарственных средств, контроль качества лекарственных препаратов).
Форма обучения:
  • дневная.
  • заочная (дистанционная).
УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НА ФАКУЛЬТЕТЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

Создание медико-фармацевтического факультета Киевского международного университета с направлением подготовки «Фармация» обусловлено постоянным ростом аптечной сети, расширением и увеличением объемов производства отечественными фармацевтическими предприятиями, которые выходят на мировой рынок и нуждаются в квалифицированном кадровом обеспечении.

Профессорско-преподавательский состав работает над научной темой «Обоснование критериев создания и стандартизации перспективных активных фармацевтических ингредиентов и лекарственных средств на основе растительного сырья» (научный руководитель темы - Гудзенко А.В., доктор фармацевтических наук, доцент). Тема зарегистрирована в УкрИНТЭИ.

Преподавателями факультета на основе образовательно-профессиональных программ создаются авторские учебные программы, предусматривающие проблемное преподавания учебного материала, активные методы обучения, в частности, деловые и ролевые игры, коллоквиумы, семинары-конференции, экспресс-опрос, тестирование, аналитические доклады и т.п.

Практические и семинарские занятия уже с I курса проводятся на английском языке, что повысит конкурентоспособность выпускников этого факультета на отечественном и зарубежном рынке труда.

Профессорско-преподавательский состав обеспечивает выполнение учебных планов построенных по Европейской кредитной трансферно-накопительной системой кредитов. Используются прогрессивные методики преподавания, современные формы контроля и аттестации («Крок-1», «Крок-2»).

Благодаря разветвленной системе баз практик студенты факультета проходят подготовку в медицинских и фармацевтических учреждениях разного направления:

• Главный военно-медицинский ордена Красной звезды клинический центр «ГВК» (г. Киев);
  • Киевская городская клиническая психоневрологическая больница №1 (г. Киев);
  • Киевская областная клиническая больница №1 (г. Киев);
  • Коммунальное предприятие «Бориспольская центральная аптека №24» (Киевская обл., г. Борисполь);
  • Коммунальное предприятие «Косовская центральная районная аптека №40» (Ивано-Франковская обл., г. Косов);
  • Коммунальное предприятие «Центральная районная аптека №153» (г. Жидачев, Львовская обл.);
  • Национальный ботанический сад им. Гришко НАН Украины (г. Киев);
  • ПАО «Фармак» (г. Киев);
  • ОАО «Фармацевтическая фирма« Дарница» (г. Киев);
  • ЗАО «Национальный Гомеопатический Союз» (г. Киев);
  • Общество с ограниченной ответственностью «Аптека гормональных препаратов» (г. Киев);
  • Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева;
  • ООО "Астрафарм" (г. Киев);
  • ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» (г. Киев);
  • Киевский городской онкологический центр (г. Киев).